Subasta 861T, Lote # 119
Par de mesas de noche.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
A 2 niveles.
Con cubiertas de mármol veteado, cajón, repisa intermedia y soportes cónicos.
Decoradas con acantos y roleos.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 84 x 45 x 37 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |