Subasta 861T, Lote # 257
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas, escenas campiranas, cenefas vegetales y florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 198 x 116 x 45
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |