Subasta 861T, Lote # 43
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio martillado multicolor. Con brazos a manera de seres alados. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 68 cm. Estimado $ 6,000-8,000