Subasta 861T, Lote # 233
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, travesaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con columnas torzales, pináculos, cenefas vegetales, motivos florales y geométricos. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 140 x 79 cm. Estimado $ 6,000-8,000