Subasta 861T, Lote # 196
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de cerezo. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color coral y soportes tipo cabriolé. Decorados con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000