Subasta 857T, Lote # 121
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 7 cajones, soportes semicurvos y tiradores metálicos a manera de guías y festones. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 135 x 92 x 48 cm. Estimado $ 4,000-5,000