Subasta 855T, Lote # 277
Cama king size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con pináculos, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-6,000