Subasta 855T, Lote # 177
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento desmontable en tapicería tipo gamuza color beige y soportes tipo cabriolé. Incluye taburete. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-6,000