Subasta 855T, Lote # 112
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Daniel. Sendero. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 19 x 24 cm. b) Anónimo. Bosque. Óleo sobre tela. Dimensiones: 25 x 20 cm. c) Firmado Alcano. Paisaje con iglesia. Acuarela sobre papel. Fechado 87. Dimensiones: 22 x 28 cm. d) Firmado Alcano. Campanario. Acuarela sobre papel. Fechado 88. Dimensiones: 31 x 46 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, marcas y manchas. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000