Subasta 855T, Lote # 82
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escena de cortejo y motivos florales. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas con 6 platos base. Incluye tarro cervecero de porcelana policromada con tapa metálica. Presenta detalles de conservación, fisuras, despostillados y desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 1,000-1,300