Subasta 855T, Lote # 70
Fanny Rabel (Polonia, 1922 - Cd. México, 2008). Niña con maceta. Litografía, serie 98/100. Firmada. Con dedicatoria. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y vidrio roto. Dimensiones: 79 x 59 cm. Estimado $ 3,000-5,000