Subasta 854T, Lote # 76
Silla.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborado en madera tallada y dorada.
Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color gris y soportes compuestos.
Decorada con arcos de medio punto, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desgaste.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |