Subasta 854T, Lote # 176
Vitrina.
Siglo XX.
Estilo Bombeé.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
A 2 cuerpos.
Con 9 cajones inferiores, 3 puertas superiores con vidrio, soportes tipo bollo y tiradores metálicos de diseño vegetal.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 213 x 203 x 45 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |