Subasta 854T, Lote # 122
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta irregular de mármol veteado, travesaño inferior y soportes semicurvos. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, desprendimientos de laca, marcas y desgaste. Dimensiones: 81.5 x 117 x 44 cm. Estimado $ 4,000-6,000