Subasta 853T, Lote # 206
Miguel Hernández Urban (Tultepec, Méx, 1936 - ). Mujeres y mariposas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 86 x 119 cm. Estimado $ 9,000-10,000