Subasta 851T, Lote # 177
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Puerta y laterales con vidrio curvo, remate con luna oval biselada y soportes a manera de roleo. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 198 x 118 x 44 cm. Estimado $ 7,000-8,000