Subasta 853T, Lote # 212
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con veneras y acantos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 149 x 108 cm. Estimado $ 5,000-7,000