Subasta 853T, Lote # 215
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandillas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 134 x 124 cm. Estimado $ 5,000-7,000