Subasta 792, Lote # 190
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Una mujer sentada frente a un candelero Firmado Conté sobre papel Con fotografía certificando la autenticidad de esta obra firmada por Consuelo García Núñez , hija del artista, mayo de 1977. 28 x 20 cm Estimado $ 6,000-10,000