Subasta 848T, Lote # 55
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en metal tipo cloisonné color negro. Decorado con incrustaciones de concha nácar y madreperla a manera de dragones y cenefas florales. Con base de madera tallada. Presenta detalles de conservación, oxidación, despostillados y faltantes. Dimensiones: 121 cm. Estimado $ 3,000-5,000