Subasta 848T, Lote # 196
Tres copas. Circa años 70. Elaboradas en cristal de Bohemia, color rojo granate. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos vegetales, orgánicos y bandas doradas en bordes. Con bases lobuladas y fustes ochavados. Presentan ligeros despostillados. Estimado $ 1,200-3,000