Subasta 864T, Lote # 212
José Pablo Merino Enríquez (México). Obras pictóricas. Consta de: a) Derechazo de Manuel Benítez "El Cordobés". Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 100 cm. b) El aguamielero. Óleo sobre tela. Dimensiones: 65 x 100 cm. Firmados. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000