Subasta 849T, Lote # 191
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero labrado, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con barandillas, roleos y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000