Subasta 849T, Lote # 198
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Respaldos con cartelas centrales, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decoradas con escenas de campesinos, barandillas, acantos y roleos.
Presenta detalles de estructura, apolilladas, fisuras, faltantes, restauraciones, piezas móviles, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |