Subasta 849T, Lote # 139
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 3 cajones y soportes lisos. Decorada con aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 102 x 43 cm. Estimado $ 6,000-8,000