Subasta 848T, Lote # 114
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste liso y soportes con terminación a manera de garra. Decorada con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 69 x 132 x 103 cm. Estimado $ 15,000-18,000