Subasta 845T, Lote # 133
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular, ganchos y paragüero. Decorado con remate con venera y motivos geométricos. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 215 x 70 x 25 cm. Estimado $5,000-7,000