Subasta 845T, Lote # 137
Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas con rejilla, cortinilla interior y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería de diseño geométrico. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 152 x 98 x 38 cm. Estimado $5,000-6,000