Subasta 845T, Lote # 134
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras y acantos. Consta de: love seat y 2 sillones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 8,000-10,000