Subasta 842T, Lote # 187
Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con escenas de taberna. Con tapa metálica. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 25 cm. Estimado $1,000-1,500