Subasta 843T, Lote # 108
Julio Montes (España). Siglo XX. Las aguas aprisionadas se van huyendo a las nubes. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 61 x 121 cm. Estimado $ 2,000-3,000