Subasta 842T, Lote # 194
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con brazos de diseño vegetal y fuste compuesto. Decorado con almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 33 cm. Estimado $900-1,300