Subasta 843T, Lote # 5
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Minton. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos y geométricos. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas para café con 6 platos base y 6 platos pasteleros. Presenta detalles de conservación. Piezas: 21 Estimado $2,500-3,500