Subasta 785, Lote # 25
RELOJ CARTIER SANTOS
Caja: cuadrada de 28 x 28 mm en acero, bisel plano en oro amarillo de 18K y corona heptagonal con sintético azul protegida por hombros. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: blanca (craquelada), índices de números romanos, manecillas de espada y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con doble broche de tijera oculto. Movimiento: automático, calibre 077, serie 125430 Estimado $24,000-30,000