Subasta 855T, Lote # 259 Reloj. Offshore Tornade Chronograph Day-Date Limited. Movimiento de cuarzo. Caja de 50 mm. Ø en acero esmaltado blanco, asas cóncavas, bisel inclinado brillante con graduación arábiga esmaltada en blanco y cuatro tornillos allen, corona de rosca extra grande con pestillo y hombros, dos pulsadores, los tres con textura de panal, corona y pulsadores a la izquierda, cristal, carátula blanca, contextura vertical, índices arábigos, manecilla de esqueleto, segundero central doble, fechador en 4:00 y 5:00, 60 segundos a las 8:00 y días a las 12:00 y graduación segundera interior. Pulso correa de piel gris con hebilla en acero brillante. Funcional. Con estuche. Es para zurdos. Peso: 144.8 g. Estimado $ 3,000-4,000