Subasta 842T, Lote # 186
Platón botanero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Carl Tielsch color guinda. Diseño vegetal. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 12 x 35 x 26 cm. Estimado $ 400-800