Subasta 837T, Lote # 51
Consola. Francia. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta semicircular, cajón, papeleta, descanso inferior y soportes cónicos estriados con aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 86 x 38 cm. Estimado $2,500-3,500