Subasta 771, Lote # 40
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21
Caja: circular de 38 mm Ø en acero, bisel graduado con números romanos, corona acanalada con cabujón negro. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 100 m Carátula: negra, índices de punta de flecha, manecillas de bastón y segundero central luminiscentes. Fechador a las 4:00 con aumento. Tres subesferas: segundos, minutos y horas. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en acero y caucho color negro con broche deployant en acero. Movimiento: cuarzo, calibre 372 ETA 251 372, serie 1124 24PL