Subasta 767, Lote # 173
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmada y fechada 1970 Acuarela y carboncillo sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2015. Esta obra será incluida en Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde. 49 x 64 cm