Subasta 767, Lote # 164
LEONORA CARRINGTON (Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011) Boceto para la escultura Lira realizada por la artista para TANE Firmada y fechada Aug. 2000 Tinta y lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria. Procedencia: adquirida directamente a la artista. 25.5 x 17 cm