Subasta 761, Lote # 149
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Sin título
Firmadas y fechadas 60
Sanguina y carboncillo sobre papel
Piezas: 6
Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de estas obras, febrero de 2013.
Todas con etiqueta de Central de Arte.
Algunas presentan restauraciones.
42 x 42 cm cada una
Estimado $90,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |