Subasta 806T, Lote # 250
Jorge Luis Cuevas. (Guadalajara, Jalisco, 1922 -) Mujer indígena. Fundición en bronce. Firmada y fechada 94 Con base de mármol. Dimensiones: 37 x 36 x 34 cm. Estimado $8,000-15,000