Subasta 754, Lote # 5
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) La comedia humana Sin firma, fechada 29.I.54. V en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada por Editions de la Revue Verve, París. Estas litografías fueron producidas a partir de los dibujos de Pablo Picasso y formaron parte de la publicación Verve números 29 y 30. 26.5 x 35.5 cm Estimado $6,000-10,000