Subasta 806T, Lote # 187
Raúl Anguiano. (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Don Quijote. Grabado, serie P/A. Firmado a lápiz y fechado 71. Sin enmarcar. Dimensiones: 39 x 44 cm. Estimado $4,000-6,000