Subasta 761, Lote # 54
EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972 - )
Tributo a Jasper Johns
Firmado y fechado 2003
Ensamblaje en hierro, pincel y madera tallada, policromada y dorada
Agradecemos al Maestro Emiliano Gironella Parra por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2015.
Publicado en el sitio oficial del artista www.emilianogironella.com
41 x 82 x 42 cm
Estimado $100,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |