Subasta 806T, Lote # 220
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Borsato. Consta de: Quijote con libro y par de Cyranos de Bergerac. Presentan rupturas, faltantes y restauración. Dimensiones: 32 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,300-1,800