Subasta 761, Lote # 205
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Boceto Firmado Óleo sobre papel Con certificado de autenticidad de Lourdes Sosa Galería, con el título "Mujer en rojo". Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-SF043. 29 x 22 cm Estimado $100,000-150,000