Subasta 806T, Lote # 215
Lote de juegos de té. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Juego de porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 5 tazas con 5 platos base. b) Juego de té. Color coral. Con esmalte dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 28 Estimado $1,300-1,800