Subasta 806T, Lote # 138
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Águila. Grabado, serie E.A. Firmado y fechado 97. Dimensiones: 28 x 20 cm. b) Firma ilegible. Mano. Tinta sobre papel. Firmado y fechado "28". Dimensiones: 27 x 32 cm. c) Escena romántica. Lámina coloreada. Dimensiones: 54 x 45 cm. d) Firmado Fitzia. Abstracto. Serigrafía, serie 132/175. Firmado y fechado 1991. Dimensiones: 68 x 106 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y ligera humedad. Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000