Subasta 761, Lote # 34
RUFINO TAMAYO
(Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991)
Sin título, 1974
Firmada
Litografía 87 / 100
Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo - CONACULTA - INBA - Turner, 2004, Pág. 142, catalogada 161.
75 x 53.5 cm
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |